• Вычислите количество вещества, образовавшегося при полном сгорании 48 г магния.

Ответы 2

  • n(Mg)=48/24=2 моль

    n(MgO)=2 моль

    m(MgO)=2*40=80 грамм

  • 2Mg + O2 = 2MgO48/48 = x/2;x = (48*2)/48 = 2 моль
    • Автор:

      damoncobb
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years