• Какая масса кислорода образуется при разложение 17 грамм перекиси водорода

Ответы 1

  • Дано:m(H2O2)=17гm(O2)-?Решение:1. Составляем химическое уравнение: 2H2O2 -> 2H2O2+O22. Находим молярные массы веществ:М (H2O2)= 1*2+16*2=34гМ(О2)=16*2=32г3. Составляем пропорцию:17г - хг2*34г - 32гх= (17*32)/(2*34)=8гОтвет: 8г масса кислорода.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years