• Определите массу 0,4 моль водорода; 3 моль железа; 5 моль оксида меди?

Ответы 1

  • Для того чтобы определить массу вещества используем следующую формулу. n = m/M. Где n - это количество вещества. m - это масса вещества. М - молярная масса вещества. Находим массу водорода.М (Н2) = 1 * 2 = 2 г/моль. m = n * M = 0,4 моль * 2 г/моль= 0,8 г водорода. Находим массу железа. М (Fe) = 56 г/моль. m = 3 моль * 56 г/моль = 168 г железа. Находим массу оксида меди. Сначала находим молярную массу оксида меди. М (СuO) = 63,5 + 16 = 79,5 г/моль. m = 5 моль * 79,5 г/моль = 397,5 г оксида меди.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years