• сколько молекул этилена C2H4 содержится в 30 г его?

Ответы 1

  • Найдём относительную молекулярную массу вещества. Для этого сложим относительные атомные массы элементов:С=12г/мольН=1г/мольС2Н4=2*12+4*1=24+4=28г/мольТеперь30/28=1,07 молекулы
    • Автор:

      beau22
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years