• Сколько соли и воды необходимо для приготовления 70г 45%-ного раствора?

Ответы 1

  • Масса раствора равна 70 грамм;

    Чтобы найти массу соли необходимо её массовую долю умножить на массу раствора.

    м соли = 70 х 0,45 = 31,5 грамм;

    Чтобы найти массу воды необходимо из массы раствора вычесть массу соли:

    м воды = 70 – 31,5 = 38,5 грамм;

    Проверка: 31,5 + 38,5 = 70;

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years