1. Составим уравнение протекания химической реакции.
2Fe(OH)3 = Fe2O3 + 3H2O.
2. Найдем количество вещества гидроксида железа(III).
n(Fe(OH)3) = m(Fe(OH)3) / M(Fe(OH)3) = 214 г / 107 г/моль = 2 моль.
3. Используя записанное уравнение реакции определим массу оксида железа(III).
n(Fe2O3) = n(Fe(OH)3) / 2 = 2 моль / 2 = 1 моль.
m(Fe2O3) = n(Fe2O3) * M(Fe2O3) = 1 моль * 160 г/моль = 160 г.
Ответ: m(Fe2O3) = 160 г.
Автор:
mulligank497Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть