Дано:
m(вещества) = 19г,
m(воды) = 500 г.
Найти w - ?
Решение:
Массовая доля вещества определяется по формуле.
w - массовая доля.
W = m(вещества) : m(раствора) × 100%,
m (раствора) = m(вещества) + m(воды).
m (раствора) = 500 г + 19 г = 519 г.
W = (19 г : 519 г) х 100% = 3,66 %.
Ответ: w = 3,66 %.
Автор:
ivanbwwlДобавить свой ответ
"Горе от ума" ответить на вопросы:1)Как в монологе Фамусова "Вот то-то все вы гордицы" и Чацкого "И точно начал свет глупеть" помогает раскрыть общественный конфликт?
2)Докажите свою точку зрения цитатами из монологов
Предмет:
ЛитератураАвтор:
aqqzertyОтветов:
Смотреть