Раствор состоит из двух компонентов: вода массой 100 грамм и сахар массой 80 грамм.
Масса раствора равна сумме их масс:
м раствора = 100 + 80 = 180 грамм.
Чтобы найти массовую долю соли поделим массу соли на массу раствора:
С = м сахара / м раствора = 80 / 180 = 0,4444 = 44,44%;
Автор:
bossyqzskДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть