Посчитаем вес растворенной соли.
М соли = 200 х 0,4 = 80 грамм;
Аналогичным образом найдем вес растворителя (воды).
(В расчетах принимаем плотность воды равной 1 грамм/см3).
М воды (растворителя) = 200 х 0,6 = 120 грамм = 120 мл;
Произведем проверку. Для этого просуммируем массы компонентов раствора и получим вес рассматриваемого раствора.
80 + 120 = 200;
Автор:
roquekgizДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть