• Определить массы простых веществ которых необходимо взять для получения 1,5 молей CO2

Ответы 1

  • Дано:n(CO2)=1,5 мольНайти:m(C)m(O2)Решение:C+O2=CO2n(CO2):n(C)=1:1n(C)=1,5 мольn(CO2):n(O2)=1:1n(O2)=1,5 мольm(C)=n*M=1,5 моль*12 г/моль=18 гm(O2)=n*M=1,5 моль*32 г/моль=48 гОтвет: 18 г; 48 г
    • Автор:

      shilohliu
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years