• Сколько грамм Zn вступило в реакцию с H2SO4 ,если при этом выделилось 6г H2?

Ответы 1

  • Напишем уравнение реакции:

     х г                                  6 г

    Zn+H2SO4====>ZnSO4+H2(стрелка вверх) 

    M=65 г/моль                 2г/моль

    m=65 г                          2 г

    Пропорция: x/64=6/2

    Выводим: x=6*65/2= 195г

    Ответ:195 г 

    • Автор:

      jaida
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years