Количество вещества вычисляется по формуле γ = (где γ - количество вещества, m - масса вещества, М - молярная масса вещества).
Высчитаем γ у Al₂S₃.
m = 15 г (это дано в условии).
M = 150 (это мы узнаем из таблицы Менделеева).
γ =
γ = 0,1 моль.
Ответ: γ(Al₂S₃) = 0,1 моль.
Автор:
dorianДобавить свой ответ
ВАРИАНТ 1
1. Выполните умножение:
а) –8 × 12; в) 0,8 × (–2,6);
б) –14 × (–11); г) .
2. Выполните деление:
а) 63 : (–21); в) –0,325 : 1,3;
б) –24 : (–6); г) .
3. Решите уравнение:
а) 1,8у = –3,69; б) х : (–2,3) = –4,6.
4. Представьте числа и 3 в виде периодических дробей. Запишите приближенные значения данных чисел, округлив периодические дроби до сотых.
5. Сколько целых решений имеет неравенство | х | < 64 ?
Предмет:
Другие предметыАвтор:
mikew6r9Ответов:
Смотреть
Составь рассказ на тему "Мамин праздник."Расскажи,как ты готовишься к празднику и чем в этот день особенно радуешь свою маму.
Предмет:
Русский языкАвтор:
anthonydavisОтветов:
Смотреть
какая масса железа содержит такое же число атомов, какое содержится в углероде массой 6г