вычислите количество вещества, массу и число молекул серной кислоты,вступившей в реакцию с 6г магния.
Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2
По уравнению кол-во моль Mg = кол-ву моль H2SO4 = 1моль
Вычислим кол-во моль Mg
n (Mg) = 6г / 24г/моль = 0,25 моль
Значит,
n (H2SO4) = 0,25 моль
m (H2SO4) = 0,25 моль*98 г/моль = 24,5 г.
N (H2SO4) = 0,25 моль * 6,02*10 в 23 степени = 1,505*10 в 23 степени.
Ответ: 0,25 моль, 24,5 г., 1,505*10 в 23 степени.
Автор:
rascalВаше решение во вложении.
The End? I help You? Click a "Thanks" :)
Автор:
selinaewingДобавить свой ответ
Меня очень волнует впрос, куда в конце романа всетака ушели Мастер и Маргарита (в романе Булгакова).Я понимаю,что в вечность.Нокуда ни в свет,ни во тьму. А иам где покой.А как это понять?
Предмет:
ЛитератураАвтор:
cruzОтветов:
Смотреть
последовательность задана формулой am=7m2 + 2 какое из этих чисел является членом этой последовательности? 1) 31 2) 30 3)28 4) 29
Предмет:
АлгебраАвтор:
oakley2i96Ответов:
Смотреть
вычислите количество вещества, массу и число молекул воды, вступившей во взаимодействие с 0,2 моль оксида кальция.
определите массу водорода, необходимого для получения 1,8 * 10(в 24 степени) молекул воды.
Предмет:
ХимияАвтор:
madalyn7mhsОтветов:
Смотреть