• определите массу водорода, необходимого для получения 1,8 * 10(в 24 степени) молекул воды.

Ответы 2

  • 2Н₂ + О₂ = 2Н₂О

    n(H₂O) = N(H₂O)/NA  (NA - число Авогадро, равно 6,02*10^23 моль^(-1))

    n(H₂O) = (1,8*10^24)/(6,02*10^23) = 3 моль

    По уравнению n(H₂) = n(H₂O) = 3 моль

    m(H₂) = n(H₂)*M(H₂) = 3*2 = 6 г.

    • Автор:

      thomas993
    • 6 лет назад
    • 0
  • Уравнение воды6 

    2Н₂ + О₂ = 2Н₂О

    Ню воды через число Авогадро:n(H₂O) = N(H₂O)/NA (NA - число Авогадро, равно 6,02*10^23 моль^(-1))n(H₂O) = (1,8*10^24)/(6,02*10^23) = 3 мольПо уравнению воды  через пропорцию определяем моль Водорода:

    х моль      3 моль

    2Н₂ + О₂ = 2Н₂О х моль =3моль

    2моль    2моль

    х=3 моль*2 моль=3 моль

         2 моль

     

    Найдем молярную масу Водорода:

    М (H₂) =2 г/моль

     

    По формуле найдем массу Водорода:m(H₂) = n(H₂)*M(H₂)

    m(H₂)=  3*2 = 6 г. 

     

     Ответ:6г.

     

     

    • Автор:

      berger
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years