• Для взаимодействия с трехвалентным металом массой 8,1 г понадобился раствор массой 450 г с массовой долей HCI 7,3%. Определите этот метал

Ответы 1

  • m(HCl)=450*0,073=32,85г;

     

    m(Me):m(HCl)=Mэ(Me):Mэ(HCl); Mэ(HCl)=36,5:1=36,5г/моль;

    8,1:32,85=Mэ(Me):36,5

    Mэ(Me)=9г/моль

    M(Me)=9*3=27г/моль(это алюминий).

    .....................................................................................................

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years