• расстояние между двумя портами равно 504 км. Двигаясь против течения реки, теплоход проходит это расстояние за 21 ч. За сколько часов он пройдет это расстояние по течению реки, если скорость течения равна 2 км/ч.

Ответы 1

  • 1) 504:21=24 (км/ч) - скорость теплохода против течения

    2) 24+2=26(км/ч) - собственная скорость теплохода

    3) 26+2=28 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    4) 504:28=18 (часов) - время, за которое пройдет расстояние по течению реки

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years