вычислите массу 3*10 в 23 степени молекул озона
Предмет:
ХимияАвтор:
vicentebk4oν - "ню" ν = N / N a, где N a - число "Авогадро" (постоянная величина) m = v * M, где M - молярный объем озона ν (O3) = 3*10^23 молекул / 6,02*10^23 моль = 0,5 моль m (O3) = 0,5 моль*48 г/моль = 24 г Ответ: 24 г
Автор:
totoДобавить свой ответ
Почему во время четвёртого крестового похода рыцари грабили Константинополь с не меньшей жестокостью, чем какой- нибудь город в земле сарацин?
Предмет:
ГеометрияАвтор:
jazlynna5r8Ответов:
Смотреть
Когда через пол часа раздавались нетерпеливые звонки- слишком длинные и слишком короткие, я бросился в коридор и схатил трубку. на какое правило сдесь поставлена запятая????
Предмет:
Русский языкАвтор:
jayleenОтветов:
Смотреть
В термосе с водой поместили лёд при температуре -10 градусов Цельсия.Масса воды 400 г,масса льда 100 г,начальная температура воды 20 градусов Цельсия.Определите конечную температуру воды в термосе.
Ответ: 0 градусов Цельсия.Не растает ещё 5 г льда.
Решение?
Заранее спасибо:)
Предмет:
ФизикаАвтор:
charliecraigОтветов:
Смотреть