Шерлок Холмс пустился вдогонку за преступником в 7 часов утра.Сможет ли он догнать преступника к 2 часам дня,если скорость Шерлока Холмса 8 км/ч,скоромть преступника 6 км/ч,а первоначальное расстояние 12 км?:
Предмет:
МатематикаАвтор:
benjaminks00Сначало вычисли время, которое дано на поимку преступника. 2 часа дня = 14 - это время в которое он должен догнать преступника, 7 - время в которое он вышел, от сюда следует 14-7=7, т.е. ему дано 7 часов, чтобы догнать преступника.
Теперь, вычислим сколько км пробежит холмс за 7 часов,т.е. сколько км он ройдёт до 2 часов дня, со скоростью 8 км/ч 7*8=56
Теперь, вычислим сколько км пробежит преступник, учитывая, что он уже прошёл 12 км. (6*7)+12=42+12=54
Соответственно Холмс сможет догнать преступника к 2 часам дня.
Автор:
danakgzfДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
cookie1afpОтветов:
Смотреть
папа дал в кассу магазина 800 рублей в уплату за 3 рубашки по цене 260 рублей. Сколько сдачи он должен получить?
Предмет:
МатематикаАвтор:
maggiedpziОтветов:
Смотреть
Пропуская водород над нагретым Fe2O3 цифры-индексы можно получить железо. Вычислите массу железа, если израсходовали 2,24 л. водорода. Выход продукта реакции составляет 95% от теоретически возможного.