• Двигатель за 7.5 ч расходует 111 л горючего. Сколько литров горючего израсходует двигатель за 1.8 ч?

Ответы 3

  • или можно записать вот так по действиям: 1) 111 л /7,5ч=14,8 л - двигатель расходует горючего в час, 2) 1,8*14,8=26,64 л - двигатель расходует за 1,8 часа
  • 7,5 ч - 111 л1,8 ч - х лх=(1,8*111)/7,5=26,64 л
  • решаем с помощью пропорции: 111* 1,8 / 7, 5 = 26,6Ответ: 26, 6 литров горючего двигатель израсходует за 1,8 часов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years