• у меня 2 задачи!

    1-для школы купили 6 волейбольных и 20 теннисных мячей, заплатив за покупку

    14 140 рублей. сколько рублей стоит один волейбольный мяч, если теннисных в 3,4 раза дешевле?

    2-для приготовления пиццы купили:300 г ветчины по цене 310 руб. за 1 кг; 100 г сыра по цене 200 руб. за 1 кг; 100 г; 150 г оливок и 500 г муки. При этом за майонез заплатили на 5 руб. больше чем за весь сыр, за оливки и муку вместе- в 1,2 раза меньше, чем за всю ветчину. Сколько рублей стоит вся покупка?

Ответы 1

  • Возьмем за х - цену теннисного мяча,тогда волейбольный мяч 3,4х,составим уравнение

    20х+6*3,4х=14140

    20х+20,4х=14140

    40,4х=14140

    х=350 руб - цена одного теннисного мяча

    Следовательно 350*3,4=1190 руб - цена одного волейбольного мяча

    Проверка 6*1190=7140

                      20*350=7000

                      7000+7140=14140

     

    1. 300*310/1000=93руб - потратили на ветчину

    2. 100*200/1000=20руб - потратили на сыр

    3. 20+5=25 руб - заплатили за майонез

    4. 93/1,2=77,5 руб - заплатили за оливки и муку

    5. 93+20+25+77,5=215,5 руб - заплатили за всю покупку

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years