• В школьной столовой в понедельник,было продано 41 пирожок и 27 бутылок воды на 965 рублей,а во вторник-36 пирожков и 32 бутылки воды на 980 рублей. Определите цены одного пирожка и одной бутылки воды.В ответах написано 13;16 Объясните,пожалуйста как решать такие задачи,буду очень благодарна за ответ

Ответы 2

  • Смотри,первый день 41 пирожок(П) и 27 бутылок воды(в) прибыль 965рублей.Во второй день увеличили прибыль на 15 рублей,а также стало на 5(П) меньше но 5(в) больше. Итого:15:5= на 3 рубля вода дороже пирожка.37X + 29Y = 1156 43X + 38Y = 1438 ----------------------( 43X - 37X) + ( 38Y - 29Y) = 1438 - 1156 6X + 9Y = 282 2X + 3Y = 94 X = 47 - 1,5Y --------------------------43 * ( 47 - 1,5Y) + 38Y = 1438 2021 - 64,5Y + 38Y = 1438 - 26,5Y = - 583 Y = 22 ( руб) одна бутылка --------------X = 47 - 33 = 14 ( руб ) один пирожок
    • Автор:

      ingram
    • 6 лет назад
    • 0
  • 980-965=15р больше заработали за 36 пир.и 32бут.т.к. во второй день пирожков продали на 5меньше а воды на 5больше и вы ручка выросла на 15 руб то15:5=3р на столько дороже стоит каждая бут. воды27х3=81руб. на столько стоит больше водаберём за х стоимость пирожков-41хтогда вода 27х+81,составляем уравнение41х+27х+81=96568х=965-81х=884:68х=13руб стоит пирожок13+3=16руб стоит вода
    • Автор:

      lunai2mp
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years