• в растворе массой 500 г имеется 40 г соли. сколько граммов соли в 200 г раствора?

Ответы 2

  • Составим пропорцию 500:40=200:х ответ 16 граммов
  • 1) 500:40=12.5(грамм)-соли в  1 грамме раствора2) 200:12.5=16(грамм)-соли в растворе массой 200 граммОтвет:16 граммов
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years