• Хозяйка купила 2 кг яблок по 80 р. за килограмм. На следующий день цена на яблоки была снижена на 20%, и она купила еще 3 кг. В каком случае покупка обошлась дороже и на сколько?

Ответы 1

  • 1)2*80=160р заплатила мама в первый день2)80*0,2=16 руб скидка на следующий день3)80-16=64 р стоят яблоки после скидки4)64*3=192р заплатила мама за покупку на второй день5)192-160=32 рОтвет :На следующий день покупка обошлась дороже на 32 р
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years