• Из городов А и В, расстояние между которыми 250 км, вышли одновременно
    навстречу друг другу два поезда. Первый шел со скоростью 60 км/ч, второй
    — 40 км/ч. Через сколько часов они встретятся?
    А) 3,5 ч; В) 49; C) 2,5ч; D) 3ч; Е) 5ч.​

Ответы 2

  • Ответ:

    2,5

    Пошаговое объяснение:

    S = (V1+V2)·t

    t = S÷(V1+V2) = 250÷(60+40) = 250÷100 = 2,5 ч

    • Автор:

      clara
    • 5 лет назад
    • 0
  • Ответ:

    С) 2,5 ч.

    Пошаговое объяснение:

    1) 60+40=100 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 250:100=2,5(ч) - пройдёт до встречи.

    Ответ: 2,5 ч.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years