• Из города выехала грузовая машина со скоростью 60 км/ч. Одновременно с ней по тому же шоссе из города выехала легковая

Ответы 1

  • Для того, чтобы найти скорость легкового автомобиля нам сначала нужно найти какой путь проехал грузовой автомобиль за 2 часа. Для этого воспользуемся формулой:S=V*tИз условия задачи нам известно, что скорость Vгр=60 км/ч, а время t=2 ч. Тогда грузовой автомобиль проделал путь:Sгр=Vгр*t=60*2=120 км.Мы знаем, что за два часа легковой автомобиль обогнал грузовой на 40 километров. Тогда путь который проделал легковой автомобиль за 2 часа составляет:Sлег=Sгр+40=120+40=160 кмТеперь мы можем найти скорость легкового автомобиля, выразив ее из первой формулы:Vлег=Sлег/t=160/2=80 км/ч
    • Автор:

      maddox287
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years