• Хозяйка купила 1\2 кг творога и 800 г сметаны. В первый день семья израсходовала половину купленного творога и четверть

Ответы 1

  • Для начала найдём, сколько хозяйка купила творога в граммах. В 1 килограмме 1000 грамм, было куплено 1/2 кг, для того чтобы найти в граммах, нужно 1000 поделить на 2:1000/2=500 грамм;Теперь найдём, сколько было израсходовано продуктов в первый день:500/2=250 гр - творога;800/4=200 гр - сметаны;Затем вычтем из изначального веса продуктов, вес израсходованных в первый день:500-250=250 гр - творога;800-200=600 гр - сметаны;Ответ: 250 гр творога и 600 гр сметаны.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years