profile
Опубликовано - 1 месяц назад | По предмету Математика | автор Аноним

Цена 1 кг колбасы 239 руб.,а 1 кг сыра-175руб. Вычислите стоимость 0,4 кг колбасы и 0,2 кг сыра.

  1. Ответ
    Ответ дан Русакова Полина
    Один килограмм колбасы стоит 239 руб., значит 0,4кг колбасы стоит:
    239 * 0,4 = 95,6(руб.) стоит 0,4кг колбасы.

    Один килограмм сыра стоит 175 руб., значит 0,2кг сыра стоит:
    175 * 0,2 = 35(руб.) стоит 0,2кг сыра.

    Ответ: 0,4кг колбасы стоит 95,6 руб.; 0,2кг сыра стоит 35 руб.
    0