• После снижения цены входного билета на стадион, число зрителей увеличилось на 25%, выручка возросла на 12,5%. На сколько

Ответы 2

  • Пусть х – новая стоимость билета.Тогда 1 зритель * 1 билет = было выручки изначально.Отсюда:25% = 1.25 зрителей;1.125 = 12.5% от изначальной выручки1.25 * х = 1.125;х = 1.125 / 1/25;х = 0.9;0.9 = 90% от первоначальной стоимости билета100% - 90% = 10%Ответ: цена входного билета снизилась на 10%.
  • Решение задачи через уравнение

    Поскольку по условию задачи нам неизвестна начальная стоимость билетов и количества зрителей, составим буквенное выражение, в котором:

    • а — начальная стоимость;
    • в — начальное количество зрителей;
    • с — начальная выручка.

    Для того, чтобы определить начальную выручку, необходимо стоимость билетов умножить на количество зрителей.

    с = а * в.

    По условию задачи нам известно, что количество зрителей после снижения цены выросло на 25%.

    В таком случае, от начального количество оно составило:

    в + 25% = 125% * в = 1,25 * в.

    По условию задачи нам известно, что выручка после снижения цены выросло на 12,5%.

    В таком случае, от начального суммы дохода это составило:

    с + 12,5% = 112,5% * в = 1,125 * в.

    Новое уравнение будет выглядеть так:

    1,125 * с = а * 1,25 * в.

    Выражаем стоимость билета.

    а = 1,125 * с / 1,25 * в.

    а = 0,9 * а.

    Поскольку начальная стоимость билета была равна 100% или 1, а после снижения цены она составила 0,9 или 90% от начальной цены, значит стоимость билетов была снижена на:

    100% - 90% = 10%.

     

    Проверка решения

    Подставим вместо неизвестных значений а, в, с натуральные числа.

    а = 100 рублей.

    в = 1000 человек.

    с = 100 * 1000 = 100000 рублей.

    Количество зрителей после снижения цены.

    1000 * 1,25 = 1250 зрителей.

    Сумма выручки после снижения цены.

    100000 * 1,125 = 112500 рублей.

    В таком случае новая стоимость билета будет равна:

    112500 / 1250 = 90 рублей.

    100 - 90 = 10 рублей (разница стоимости).

    10 / 100 * 100% = 10%.

    Ответ:

    Стоимость билета снизилась на 10%.

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years