• 1. (№ 5443) Семья из трех человек планирует поехать из Москвы в Чебоксары. Можно ехать поездом, а можно — на своей машине.

Ответы 2

  • Чтобы решить данную задачу нам необходимо:

    • Определить стоимость проезда для всей семьи на поезде;
    • Определить стоимость переезда при использовании машины;
    • Сравнить полученные суммы и выбрать оптимальный вариант для переезда.
    Определим, сколько денег потратит семья при переезде на поезде

    По условию задачи нам известно, что семья состоит из трех человек. Так же нам известно, что им необходимо совершить переезд Москва — Чебоксары. На поездку в поезде цена билета на одного человека составляет 900 рублей. Значит, чтобы узнать сколько будет стоит проезд для всей семьи, необходимо: стоимость одного билета умножить на количество членов семьи. То есть, получим:

    3 человека * 900 рублей = 2700 рублей.

    Значит, если семья решить ехать на поезде, то им будет необходимо потратить 2700 рублей.

    Определим, сколько денег потратит семья при переезде на машине

    По условию задачи нам известно, что у семьи есть автомобиль. Расход машины составляет 14 литров на 100 км. Расстояние, которое нужно преодолеть семье по маршруту Москва — Чебоксары, составляет ровно 700 км. Значит, чтобы определить сколько бензина им понадобится, составим пропорцию, в которой обозначим за \"х\" необходимое количество бензина. То есть, получим:

    100 км = 14 л;

    700 км = х л.

    Решим пропорцию:

    700 км * 14 л / 100 км = 98 л.

    Значит, чтобы проделать необходимый путь, семье потребуется 98 литров бензина.

    Стоимость одного литра бензина составляет 20,5 рубля. Значит, на весь бензин семья потратит:

    98 л * 20,5 рубля = 2009 рублей.

    Ответ

    При переезде на поезде семья потратит 2700 рублей. При переезде на машине  — 2009 рублей. 2700 рублей > 2009 рублей. Значит, поездка на машине будет дешевле.

    • Автор:

      murphy34
    • 4 года назад
    • 0
  • Для решения задачи, необходимо рассмотреть оба возможных варианта поездки:1. Поезд.умножаем стоимость билета на количество туристов:900 * 3 = 2700 рублей.2. Машина.В первую очередь необходимо определить, сколько машине потребуется в литрах бензина .Для этого умножим КОЛИЧЕСТВО литров за 100 км на 7, поскольку они должны проехать 700 км:14 * 7 = 98 литров бензина необходимо на поездку.Теперь умножим необходимое количество бензина на стоимость бензина за 1 литр:98 * 20,5 = 2009 рублей.Сравнив стоимость поездки на поезде ( 2800 рублей) и на машине ( 2009 рублей), получаем ответ, что на машине дешевле.Ответ: 2009 руб.
    • Автор:

      mason12
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years