• За 12 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 2700 рублей. какова цена 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 1 кг конфет в 3 раза

Ответы 2

  • Данную задачу решим при помощи уравнения с одним неизвестным.1). Один килограмм печенья стоит х рублей.2). Один килограмм конфет стоит х * 3 = 3х рублей.3). Двенадцать килограмм печенья стоят х * 12 = 12х рублей.4). Шесть килограмм конфет стоят 3х * 6 = 18х рублей.5). Составим и решим уравнение.12х + 18х = 2700;30х = 2700;х = 2700 / 30;х = 90;Ответ: Один килограмм печенья стоит х = 90 рублей.Один килограмм конфет стоит х * 3 = 90 * 3 = 270 рублей.
    • Автор:

      ally
    • 4 года назад
    • 0
  • В этой задаче вам необходимо определить, сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если известно, что:

    • было куплено 12 кг печенья и 6 кг конфет;
    • стоимость покупки 2700 рублей;
    • 1 кг конфет в 3 раза дороже 1 кг печенья.
    Выбор переменной и составление уравнения

    Обозначим стоимость 1 кг печенья за х рублей.

    Так как 1 кг конфет стоит в 3 раза дороже 1 кг печения, то стоимость 1 кг конфет 3х рублей.

    Было куплено 12 кг печенья и 6 кг конфет. Стоимость покупки равна сумме произведений веса на цену товара: 12 * х + 6 * 3х.

    С другой стороны, известно, что стоимость покупки 2700 рублей:

    12 * х + 6 * 3х = 2700.

    Решение уравнения и вывод о цене конфет и печенья

    Приведем подобные в левой части уравнения, после чего разделим обе части уравнения на множитель при х:

    12х + 18х = 2700;

    30х = 2700; 

    х = 90.

    Согласно принятым обозначениям, х это стоимость 1 кг печенья.

    Следовательно, 1 кг печенья стоит 90 рублей.

    Конфеты в 3 раза дороже печенья, поэтому стоимость 1 кг конфет 90 * 3 = 270 рублей.

    Ответ: цена 1 кг конфет 270 рублей, цена 1 кг печенья 90 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years