• За 5 пакетов муки,по 3 кг в каждом заплатили 240 руб. Сколько стоит 1 кг муки?

Ответы 2

  • Анализ задачи и поиск необходимой информации для решения 

    Чтобы решить эту задачу, необходимо вспомнить как соотносятся цена, количество, стоимость:

    • Чтобы найти стоимость, нужно цену умножить на количество;
    • Ц * К = С;
    • Чтобы найти цену, нужно стоимость разделить на количество;
    • С : К = Ц;
    • Чтобы найти количество, нужно стоимость разделить на цену;
    • С : Ц = К.

    Сначала найдём количество муки, затем найдём стоимость.

    Пять пакетов по 3 килограмма муки в каждом, значит в каждом пакете равно 3 килограмма, поэтому, чтобы найти количество муки, нам нужно массу одного пакета муки умножить на количество купленных пакетов с мукой.

    Для того, чтобы найти стоимость нужно воспользоваться формулой С : К = Ц, то есть все, затраченные на покупку, деньги разделить на количество всех купленных килограммов муки.

    Решение задачи и запись ответа

    3 * 5 = 15 (кг) муки купили в пяти пакетах и заплатили за эту покупку 240 рублей;

    240 : 15 =16 (руб) стоимость одного килограмма муки.

    Ответ: 16 рублей стоимость одного килограмма муки.

     

  • 1. Узнаем за сколько килограмм муки заплати 240 рублей, если известно, что купили 5 пакетов муки по 3 килограмма в каждом.5 * 3 = 15 килограмм.2. Найдем стоимость одного килограмма муки, если известно, что 15 килограмм муки стоит 240 рублей.240 / 15 = 16 рублей.Ответ: Один килограмм муки стоит шестнадцать рублей.
    • Автор:

      gallagher
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years