• У Даши 32 рубля. Четвертую часть денег она израсходовала на покупку хлеба, а на остольные купила сыр. Сколько стоит хлеб

Ответы 1

  • Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти часть от числа нужно это число умножить на часть. Вычислим сколько денег было потрачено на покупку хлеба, зная, что эта сумма составляет 1/4 часть от 32 рублей.32 * 1/4 = 32 / 4 = 8 рублей.Вычислим сколько денег было потрачено на покупку сыра.32 - 8 = 24 рубля.Ответ: 8 рублей, 24 рубля.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years