Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1 способ.
Сперва необходимо определить стоимость одного пакета картофеля.
Для этого умножаем вес картофеля в пакете на стоимость одного килограмма.
Получим:
3 * 9 = 27 рублей.
Находим стоимость 4 таких пакетов.
Умножаем их количество на полученную стоимость.
4 * 27 = 108 рублей.
2 способ.
Сперва находим общий вес 4 пакетов.
Для этого умножаем их количество на вес каждого из них.
Получим:
4 * 3 = 12 кг (вес всех пакетов).
Находим стоимость.
Умножаем общий вес на цену за 1 кг.
12 * 9 = 108 рублей.
Автор:
simone5fpqДобавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть