• цена картофеля 9 рублей за килограмм какова стоимость 4 пакетов если в каждом из них 3 кг картофеля

Ответы 1

  • 1 способ.

    Сперва необходимо определить стоимость одного пакета картофеля.

    Для этого умножаем вес картофеля в пакете на стоимость одного килограмма.

    Получим:

    3 * 9 = 27 рублей.

    Находим стоимость 4 таких пакетов.

    Умножаем их количество на полученную стоимость.

    4 * 27 = 108 рублей.

    2 способ.

    Сперва находим общий вес 4 пакетов.

    Для этого умножаем их количество на вес каждого из них.

    Получим:

    4 * 3 = 12 кг (вес всех пакетов).

    Находим стоимость.

    Умножаем общий вес на цену за 1 кг.

    12 * 9 = 108 рублей.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years