• Свежий гриб содержит 90% воды , а сушёный 15% . Сколько надо взять свежих грибов чтобы получить 3,4 кг сушёных.

Ответы 1

  • Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Вычислим сколько процентов составляют сушенные грибы от свежих.

    100% - 90% = 10%,

    10% + 15% = 25%.

    Зная, что сушенные грибы составляют 25% от свежих, вычислим сколько надо взять свежих грибов чтобы получить 3,4 кг сушёных. Переведём проценты в части. 25% = 25/100 = 0,25.

    3,4 : 0,25 = 13,6 килограмма.

    Ответ: 13,6 килограмма. 

    • Автор:

      catwoman
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years