• Цена 1 ложки ( ) р., купили ( ) р., ложек. Сколько рублей стоит покупка ? Подбери числа и реши задачу.

Ответы 1

  • Цена 1 ложки 100 рублей, купили 20 ложек. Сколько рублей стоит вся покупка?

    Для того, чтобы узнать сколько стоит вся покупка, нужно цену 1 ложки (100) умножить на количество ложек (20).

    Разложим число 20 на простые слагаемые:

    20 = 10 + 10.

    100 * (10 + 10) = 1000 + 1000 = 2000 (руб.) стоит вся покупка.

    Ответ: 2000 рублей стоит вся покупка.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years