• Точка движется прямолинейно по закону x(t)=12-3t+2t2 . Вычислите скорость движения тела после 3с с начала движения (

Ответы 1

  • Точка движется прямолинейно по закону x(t) = 12-3t+2t

    Так как перемещение задаётся квадратным уравнением, скорость движения меняется со временем. Чтобы найти уравнение изменения скорости нужно взять производную от уравнения x(t).

     v(t) = x`(t) = (12-3t+2t2)`= 4t-3 

    Теперь можем найти скорость на третьей секунде движения точки:

     v(3) = 4*3-3 = 9 м/с

     

     

    • Автор:

      brewer
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years