• Масса сплава алюминия с медью и оловом 500 г . Отношение массы алюминия к массе меди и олова равно 87: 8: 5.Сколько граммов

Ответы 1

  • Чтобы решить данную задачу, введем условную переменную \"Х\", через которую обозначим количество граммов, равное одной части каждого из металлов.

    Тогда, на основании данных задачи, составим следующее уравнение: 87Х + 8Х + 5Х = 500.

    Решая данное уравнение, получаем 100Х = 500 или Х = 5 граммов.

    Следовательно, алюминия в сплаве содержится 87 х 5 = 435 граммов, меди в сплаве содержится 8 х 5 = 40 граммов, олова в сплаве содержится 5 х 5 = 25 граммов.

    Ответ: алюминия в сплаве содержится 435 граммов, меди в сплаве содержится 40 граммов, олова в сплаве содержится 25 граммов.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years