Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1 способ.
Пусть на 192 рубля можно купить х кг морошки, тогда:
192 : х (рублей) заплатили за 1 кг ягод.
Зная из условия задачи, что с другой стороны за 200 граммов морошки (200 г = 0,2 кг) заплатили 500 рублей, составляем уравнение:
192 : х = 500 : 0,2; 192 : х = 2500; х = 192 : 2500; х = 0,768 (кг) – морошки можно купить на 192 рубля.
2 способ.
1). Сколько килограммов морошки можно купить на 1 рубль, если из условия задачи известно, что за 200 граммов ягоды заплатили 500 рублей?
200 г = 0,2 кг;
0,2 : 500 = 0,0004 (кг).
2). Сколько килограммов морошки можно купить на 192 рубля?
192 · 0,0004 = 0,768 (кг);
0,768 кг = 768 г.
Ответ: на 192 рубля можно купить 768 граммов морошки.
Автор:
leticiamcknightДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть