• Морошка стоит 200 грамм 500 рублей сколько я грамм морошки могу купить на 192 рубля ?

Ответы 1

  • 1 способ.

    Пусть на 192 рубля можно купить х кг морошки, тогда:

    192 : х (рублей) заплатили за 1 кг ягод.

    Зная из условия задачи, что с другой стороны за 200 граммов морошки (200 г = 0,2 кг) заплатили 500 рублей, составляем уравнение:

    192 : х = 500 : 0,2; 192 : х = 2500; х = 192 : 2500; х = 0,768 (кг) – морошки можно купить на 192 рубля.

    2 способ.

    1). Сколько килограммов морошки можно купить на 1 рубль, если из условия задачи известно, что за 200 граммов ягоды заплатили 500 рублей?

    200 г = 0,2 кг;

    0,2 : 500 = 0,0004 (кг).

    2). Сколько килограммов морошки можно купить на 192 рубля?

    192 · 0,0004 = 0,768 (кг);

    0,768 кг = 768 г.

    Ответ: на 192 рубля можно купить 768 граммов морошки.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years