• Для поздравления девочек с праздником 8 марта каждый мальчик класса принёс по одному сувениру, но их оказалось больше,

Ответы 1

  • Решение задачи:

    1. Примем за х общее количество подарков.

    2. Так как подарков с одним сувениром 60%, то их количество равно 0,6х; а с двумя сувенирами 0,4х.

    3. Зная, что подарков с 1 сувениром на 2 больше можем составить уравнение:

    0,6х = 0,4х + 2;

    0,6х - 0,4х = 2;

    0,2х = 2;

    х = 10 подарков.

    4. Так как всего 10 подарков, значит в классе 10 девочек.

    5. Найдем количество мальчиков:

    0,6 * 10 + ( 0,4 * 10 ) * 2 = 6 + 4 * 2 = 6 + 8 = 14 мальчиков.

    6. Найдем общее количество учащихся:

    10 + 14 = 24 учащихся.

    Ответ: В классе 24 ученика.

     

     

    • Автор:

      tankgbjb
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years