• Скорость электропоезда 80 км/ч. Это составляет 1/4 скорости вертолёта. За сколько часов вертолёт может пролететь расстояние

Ответы 1

  • Для решения данного задания, вспомним, чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно данное число разделить на дробь. Вычислим чему равна скорость вертолёта, зная, что  её 1/4 часть составляет 80 км/ч.

    v = 80 : 1/4 = 80 * 4 = 320 км/ч. 

    Расстояние равно произведению времени на скорость. s=v*t, где s — расстояние, v — скорость, t — время. Вычислим за сколько часов вертолёт может пролететь расстояние в 640 км.

    t = 640 / 320 = 2 часа.

    Ответ: 2 часа. 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years