Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимНайдем, сколько стоит 1 кг яблок.
Согласно условию задачи, За m кг яблок заплатили 210 рублей, следовательно, 1 кг яблок стоит 210/m рублей.
1) Если бы цен яблока была бы в 2 раза выше, то 1 кг яблок стоил бы 2 * 210/m = 420/m рублей.
Тогда за те же деньги можно было бы купить 210 / (420/m) = 210 * (m/420) = m * 210 /420 = m/2 кг яблок.
Следовательно, если бы цен яблока была бы в 2 раза выше, то за те же деньги можно было бы купить в 2 раза меньше яблок.
2)
Если бы цен яблока была бы в 3 раза ниже, то 1 кг яблок стоил бы (210/m)/3 = 70/m рублей.
Тогда за те же деньги можно было бы купить 210 / (700/m) = 210 * (m/70) = m * 210 /70 = 3m кг яблок.
Следовательно, если бы цен яблока была бы в 3 раза ниже, то за те же деньги можно было бы купить в 3 раза больше яблок.
Автор:
aaron55Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть