• За m кг яблок заплатили 210р. Какой была бы масса купленных на те же деньги яблок, если: а) их цена была бы в 2 раза

Ответы 1

  • Найдем, сколько стоит 1 кг яблок.

    Согласно условию задачи,  За m кг яблок заплатили 210 рублей, следовательно, 1 кг яблок стоит 210/m рублей.

    1) Если бы цен яблока была бы в 2 раза выше, то 1 кг яблок стоил бы 2 * 210/m = 420/m рублей.

    Тогда за те же деньги можно было бы купить 210 / (420/m) = 210 * (m/420) = m * 210 /420 = m/2 кг яблок.

    Следовательно, если бы цен яблока была бы в 2 раза выше, то за те же деньги можно было бы купить в 2 раза меньше яблок.

    2) 

    Если бы цен яблока была бы в 3 раза ниже, то 1 кг яблок стоил бы (210/m)/3 = 70/m рублей.

    Тогда за те же деньги можно было бы купить 210 / (700/m) = 210 * (m/70) = m * 210 /70 = 3m кг яблок.

    Следовательно, если бы цен яблока была бы в 3 раза ниже, то за те же деньги можно было бы купить в 3 раза больше яблок.

    • Автор:

      aaron55
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years