• Из города выехал велосипед со скоростью 13,4 км в час . Через 2 ч вслед за ним выехал другой велосипедист , скорость

Ответы 1

  • 1. Скорость первого велосипедиста: V1 = 13,4 км/час;

    2. Второй велосипедист выехал после первого через время: Т1 = 2 часа;

    3. Первый велосипедист проехал за это время расстояние: Sо = V2 * Т1 =

    13,4 * 2 = 26,8 км;

    4. Скорость второго велосипедиста: V2 = 17,4 км/час;

    5. Время, за которое второй велосипедист догонит первого:

    Т2 = S / (V2 - V1) = 26,8 / (17,4 - 13,4) = 26,8 / 4 = 6,7 часов;

    6. Проверим: S1 = V1 * (Т1 + Т2) = 13,4 * (2 + 6,7) = 13,4 * 8,7 = 116,58 км;

    S2 = V2 * Т2 = 17,4 * 6,7 = 116,58 км;

    S1 = S2. Второй велосипедист догнал второго через 116,58 км.

    Ответ: второй велосипедист догонит первого через 6,7 часов после своего выезда.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years