• Из города А в город В,расстояние между которыми 126 км, автомобиль доехал за 2 ч.За сколько часов это расстояние проедет

Ответы 1

  • Вычислим скорость движения автомобиля, она равна отношению пройденного им пути к времени, которое занял этот путь:

    V = S / t = 126 / 2 = 63 (км/ч).

    Скорость движения автобуса меньше скорости движения автомобиля на 21 км/ч, следовательно, скорость движения автобуса:

    V1 = V - 21 = 63 - 21 = 42 (км/ч).

    Теперь для того, чтобы определить, какое время потребуется автобусу на преодоление расстояния между городами А и В, разделим расстояние между городами А и В на скорость автобуса:

    t1 = S / V1 = 126 / 42 = 3 (ч).

    Ответ: 3 ч.

    • Автор:

      rosalia
    • 4 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years