• Из пункта А в пункт Б расстояние между которыми составляет 170 км, выехал автомобиль и велосипедист. Скорость автомобиля

Ответы 1

  • Сперва найдем скорость сближения автомобиля и велосипедиста.

    42 + 25 = 67 км/ч.

    Находим время, за которое автомобилист и велосипедист встретятся.

    Для этого делим начальное расстояние на скорость сближения.

    Получим:

    170 / 67 = 2 26/67 часа.

    Находим расстояние, которое проедет велосипедист до встречи.

    Для этого умножаем его скорость на время встречи.

    25 * 2 26/67 = 25 * 170/67 = 4250/67 = 63 29/67 км (проедет велосипедист).

    Находим расстояние автомобиля.

    42 * 2 26/67 = 42 * 170/67 = 7140/67 = 106 38/67 км (проедет автомобилист).

    Ответ:

    Они встретятся через 2 26/67 часа.

    • Автор:

      albina80
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years