• Полкилограмма колбасы стоит 160 рублей. Какова стоимость 250 гр, 750 гр, 1 кг колбасы?

Ответы 1

  • 1. Полкилограмма – это 500 гр.

    Обозначим стоимость 250 гр колбасы «Х». Зная, сколько стоит 500 гр, составим пропорцию, чтобы найти стоимость 250 гр:

    500 / 160 = 250 / Х;

    500 * Х = 250 * 160;

    500 * Х = 40000;

    Х = 40000 / 500;

    Х = 80 (рубл.).

    2. По аналогии найдем стоимость 750 гр:

    500 / 160 = 750 / Х;

    500 * Х = 750 * 160;

    500 * Х = 1200000;

    Х = 1200000 / 500;

    Х = 240 (рубл.).

    3. 1 кг – это 1000 гр. Найдем его стоимость:

    500 / 160 = 1000 / Х;

    500 * Х = 1000 * 160;

    500 * Х = 160000;

    Х = 160000 / 500;

    Х = 320 (рубл.). 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years