Предмет:
МатематикаАвтор:
аноним1. Полкилограмма – это 500 гр.
Обозначим стоимость 250 гр колбасы «Х». Зная, сколько стоит 500 гр, составим пропорцию, чтобы найти стоимость 250 гр:
500 / 160 = 250 / Х;
500 * Х = 250 * 160;
500 * Х = 40000;
Х = 40000 / 500;
Х = 80 (рубл.).
2. По аналогии найдем стоимость 750 гр:
500 / 160 = 750 / Х;
500 * Х = 750 * 160;
500 * Х = 1200000;
Х = 1200000 / 500;
Х = 240 (рубл.).
3. 1 кг – это 1000 гр. Найдем его стоимость:
500 / 160 = 1000 / Х;
500 * Х = 1000 * 160;
500 * Х = 160000;
Х = 160000 / 500;
Х = 320 (рубл.).
Автор:
jesúsharveyДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть