• Два велосипедиста едут по шоссе. Скорость первого велосипедиста равна 15 км/ч, что составляет 5/6 скорости второго велосипедиста.

Ответы 1

  • 1) 15 : 5/6 = 15 * 6/5 = (15 * 6)/5 = 3 * 6 = 18 (км/ч) скорость второго велосипедиста.

    2) 15 * 3  =  45 (км) проедет за три часа 1-й велосипедист.

    3) 18 * 3  =  54 (км) проедет за три часа 2-й велосипедист.

    4) 132 - 45 - 54  =  33 (км) расстояние через 3 часа при движении навстречу.

    5) 132 + 45 - 54 = 123 (км) расстояние через 3 часа при догоняющем движении второго.

    6) 132 + 45 + 54 = 231 (км) расстояние через 3 часа при движении в противоположные стороны.

    7) 132 - 45 + 54 = 141 (км) расстояние через 3 часа при движении с отставанием первого.

     

    • Автор:

      rufioge7z
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years