Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимПример №1.
(2.35 * 6.8 - 6.793) * 0.4 + 1.3252 = 5;
Первое действие.
2,35 * 6,8 = 15,98;
Второе действие.
15,98 - 6,793 = 9,187;
Третье действие.
9,187 * 0,4 = 3,6748;
Четвертое действие.
3,6748 + 1,3252 = 5.
Пример №2.
3.4 * 6.5 - 0.25 * (17.6 * 1.5 + 3.28) = 14,68;
Первое действие.
3,4 * 6,5 = 22,1;
Второе действие.
17,6 * 1,5 = 26,4;
Третье действие.
26,4 + 3,28 = 29,68;
Четвертое действие.
0,25 * 29,68 = 7,42;
Пятое действие.
22,1 - 7,42 = 14,68.
Пример №3.
(36.8 - 15.3) * 0.4 + 0.6 * 12.4 - (18.6 - 13.8) * 1.4 = 9,32;
Первое действие.
36,8 - 15,3 = 21,5;
Второе действие.
21,5 * 0,4 = 8,6;
Третье действие.
0,6 * 12,4 = 7,44;
Четвертое действие.
8,6 + 7,44 = 16,04;
Пятое действие.
18,6 - 13,8 = 4,8;
Шестое действие.
4,8 * 1,4 = 6,72;
Седьмое действие.
16,04 - 6,72 = 9,32.
Автор:
ahmed56Добавить свой ответ
Предмет:
Другие предметыАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
анонимОтветов:
Смотреть