• Из города а в город б выехал поезд со скоростью 50 км ч через 12 часов выехал вертолет со скоростью в 7 раз больше и

Ответы 1

  • Найдем расстояние которое преодолел поезд за 12 часов:

    50 * 12 = 600 км/час.

    Поскольку скорость вертолета в 7 раз больше, то она составила:

    50 * 7 = 350 км/час.

    Так как поезд и вертолет двигались в одном направлении, то относительная скорость вертолета равна разнице их скоростей:

    350 - 50 = 300 км/час.

    Тогда встреча произошла через:

    600 : 300 = 2 часа.

    За это время вертолет преодолел:

    2 * 350 = 700 км.

    Так как это расстояние соответствует половине расстояния , то оно равно:

    2 * 700 = 1400 км.

     

    • Автор:

      ramiro16
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years