• Из пункта А в пункт В турист выехал на мотоцикле со скоростью 35 км ч. обратно он вернулся на велосипеде со скоростью

Ответы 1

  • 1. Допустим время движения туриста на мотоцикле из пункта А в пункт В х часов.

    2. На обратный путь, который он проехал на велосипеде потратил (2,8 - х) часов.

    3. Определим путь пройденный на а) мотоцикле, б) велосипеде.

    а) 35 * х = 35х километров.

    б) 14 * (2,8 - х) = (39,2 - 14х) километров.

    4. При помощи уравнения найдем время движения туриста на мотоцикле.

    35х = 39,2 - 14х;

    35х + 14х = 39,2;

    х = 39,2 / 49 = 0,8 часа.

    5. За какое время турист проехал расстояние на велосипеде?

    2,8 - х = 2,8 - 0,8 = 2 часа.

    Ответ: 0,8 часа, 2 часа. 

    • Автор:

      tequila
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years