• Из города А в город В вышел поезд со скоростью 50 км\ч.Через 12 ч.из того же города вслед поезду вылетел вертолет,скорость

Ответы 1

  • 1. Найдем сколько километров за 12 часов прошел поезд, если известно, что за 1 час он проходил 50 километров.

    12 * 50 = 600 километров.

    2. Вычислим с какой скоростью в час летел вертолет, если сказано, что его скорость в 7 раз больше.

    7 * 50 = 350 километров.

    3. Найдем на сколько больше километров за 1 час пролетает вертолет.

    350 - 50 = 300 километров.

    4. Определим время через которое вертолет догнал поезд.

    600 / 300 = 2 часа.

    5. Узнаем расстояние между городами.

    350 * 2 * 2 = 1400 километров.

    Ответ: Между городами 1400 километров.

     

     

    • Автор:

      red hot
    • 3 года назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years